Übungsplan - 1. Halbjahr 2017

Nr. Datum Beginn Thema Gruppen
1 Donnerstag, 02.02.2017 19:30 Besprechung & Schulung ZF & GF
2 Freitag, 03.02.2017 19:00 Übungsstrecke nach Einteilung Atemschutz
3 Freitag, 03.02.2017 19:30 Ausbildung / Übung UG-ÖEL
4 Montag, 13.02.2017 19:00 Übungsstrecke nach Einteilung Atemschutz
5 Montag, 20.02.2017 19:30 Stationsausbildung Gesamtwehr
6 Donnerstag, 23.02.2017 19:30 Ausbildung für ALLE Geräteträger Atemschutz
7 Freitag, 03.03.2017 19:30 Ausbildung / Übung UG_ÖEL
8 Mittwoch, 08.03.2017 19:30 Stationsausbildung Gesamtwehr
9 Dienstag, 14.03.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 1
10 Mittwoch, 15.03.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 2
11 Donnerstag, 16.03.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 3
12 Montag, 20.03.2017 19:30 Maschinisten-Schulung Maschinisten
13 Mittwoch, 22.03.2017 19:30 Ausbildung nach Einteilung Atemschutz
14 Freitag, 31.03.2017 19:00 Übungsstrecke nach Einteilung Atemschutz
15 Dienstag, 04.04.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 2
16 Mittwoch, 05.04.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 3
17 Donnerstag, 06.04.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 1
Osterferien
18 Montag, 24.04.2017 19:30 Einsatzübung Gruppe 3
19 Donnerstag, 27.04.2017 19:30 Einsatzübung Gruppe 2
20 Mittwoch, 03.05.2017 19:30 Einsatzübung Gruppe 1
21 Dienstag, 09.05.2017 19:30 Einsatzübung Gesamtwehr
22 Donnerstag, 11.05.2017 19:00 Inspektionsübung Gesamtwehr
23 Samstag, 13.05.2017 10:00 Übungsstrecke nach Einteilung Atemschutz
24 Donnerstag, 18.05.2017 19:30 Stationsausbildung Gesamtwehr
25 Dienstag, 23.05.2017 19:30 Maschinisten-Schulung Maschinisten
26 Mittwoch, 24.05.2017 19:30 Ausbildung nach Einteilung Atemschutz
27 Mittwoch, 31.05.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 2
28 Donnerstag, 01.06.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 3
29 Freitag, 02.06.2017 19:30 Ausbildungsübung Gruppe 1
Pfingstferien
30 Montag, 19.06.2017 19:30 Ausbildung nach Einteilung Atemschutz
31 Donnerstag, 22.06.2017 19:30 Funkübung / AFS-Übung Gesamtwehr
32 Freitag, 23.06.2017 19:00 Übungsstrecke nach Einteilung Atemschutz
33 Dienstag, 27.06.2017 19:30 Einsatzübung Gruppe 3
34 Samstag, 01.07.2017 09:00 Ausbildung / Übung UG-ÖEL
35 Montag, 03.07.2017 19:30 Einsatzübung Gruppe 2
36 Montag, 10.07.2017 19:30 Einsatzübung Gruppe 1
37 Freitag, 14.07.2017 19:30 Gerätepflege Gruppe 3
38 Montag, 17.07.2017 19:30 Gerätepflege Gruppe 2
39 Dienstag, 18.07.2017 19:30 Gerätepflege Gruppe 1